Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Выставка картин художника-альпиниста откроется в Краснодаре

Экспозиция Артура Карапетяна откроется в художественном музее имени Коваленко 6 декабря
picture

Экспозиция Артура Карапетяна откроется в художественном музее имени Коваленко 6 декабря 2019

Художник Артур Карапетян - это покоривший многие труднодоступные вершины мира альпинист. На его счету имеются одиночные восхождения на горы, неоднократно он был первопроходцем. По его словам, находясь в горах, он погружается в их мир, а вернувшись в мастерскую он по памяти воспроизводит свои впечатления оттуда. 

Более 60 живописных работ в жанре неосимволизм будут представлены в экспозиции под названием "Великая песня немого пространства. Храмы и горы". Среди них будут символические композиции, пейзажи гор, элементы натюрмортов и архитектуры, а также абстрактные и сюрреалистические интерьеры. Все это художник объединяет одной центральной темой: отображение дороги альпиниста к недостижимым вершинам Земли и одновременный поиск пути к обретению себя человеческим духом.

Артура Карапетяна можно причислить к художникам армянской живописной школы, отличающейся пересечениями с авангардными западными течениями ХХ века и погружением в традиции, которые берут свои начала еще во временах средневековья.

Вход на выставку свободный, а проходить она будет по адресу ул. Красная, д. 15, 2 этаж с 6 по 22 декабря.

Недавно мы писали о том, что онлайн-встреча с французской писательницей состоится в Усть-Лабинске.

Фото: пресс-служба музея имени Ф.А. Коваленко



 


Автор материала:
Матвей Споршев