Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Новые камеры наблюдения установили в станице Новопокровской

Теперь в поселении 18 устройств системы «Безопасный город»
picture

Теперь в поселении 18 устройств системы «Безопасный город»

Камеры работают круглосуточно в режиме реального времени, контролируя общественный порядок. Они установлены в общественных местах и улицах станицы. Новые устройства наблюдения разместили на площади у центрального рынка и на одном из участков улицы Первомайской.

За ситуацией в населенном пункте наблюдают сотрудники ЕДДС. Камеры фиксируют всё от нарушений правил дорожного движения и проделок хулиганов до потенциальных угроз жителям. Видеонаблюдение помогает осуществлять контроль общественного порядка, проводить профилактику правонарушений, а в случае преступлений оперативно отреагировать на случившееся: ликвидировать последствия или задержать виновных по горячим следам.

К системе «Безопасный город» Новопокровская подключена в 2017 году. Первоначально установили одиннадцать камер наружного наблюдения, в дальнейшем их количество выросло.

В диспетчерской службе сообщают, что сейчас идет установка «Системы 112», что позволит улучшить координацию экстренных служб. В настоящее время при наборе номера 112 вызов поступает сначала в краевой центр и только после этого перенаправляется по местам. Ввод новой системы позволит получать и обрабатывать обращения граждан напрямую.

Фото: открытые источники
Автор материала:
Валерий Богданов