Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Спиннингисты из станицы Новопокровской заняли первое место на Кубке России

Соревнования проходили в Московской области
picture

Соревнования проходили в Московской области

Команда «На гребне волны» много лет занимается спортивным рыболовством и участвует в различных соревнованиях, представляя Новопокровский район. В текущем сезоне спортсмены стали лучшими и завоевали Кубок России по ловле форели спиннингом с берега.

В этом году финал соревнований состоялся в Московской области на водоеме «Фишпарк-арена» Балашихинского района. Побороться за главный приз приехало множество участников из разных регионов России. Наши земляки выступали за Северную Осетию, по причине того, что квоты на Краснодарский край не было. Спортсмены-рыболовы доказали свое мастерство, с отрывом обошли другие команды и стали победителями.

Изначально предполагалось, что шансов на победу у новопокровчан даже нет в связи с тем, что ловля форели на пруду для них в новинку. По международным правилам формат соревнований предполагал участие четырех человек. В команде «На гребне волны» в данной дисциплине есть только три участника. Четвертого для них подобрал тренер, им стал опытный рыбак-спортсмен из Москвы.

Время отведенные на тренировки команда провела с пользой, испытав себя в ловле форели и определившись с необходимыми снастями и приманками.

По береговому спиннингу подсчет ведется за количество выловленной форели за тур, в каждом из которых четыре подтура по сорок пять минут, соревнования длятся два дня. Сумма личных результатов, слаженная работа и поддержка сокомандников  обеспечили «На гребне волны» победу.

В следующем году у команды в планах выступить на международном уровне, представляя Россию.

Фото: selgazeta.ru
Автор материала:
Валерий Богданов