В сборе средств на строительство храма ВС РФ активно участвует Краснодарский край

Храм обещают построить к 9 мая 2020 года
В сборе средств на строительство храма ВС РФ активно участвует Краснодарский край

Храм обещают построить к 9 мая 2020 года

В следующем году планируют закончить постройку Главного храма Вооруженных сил России или Храма Воскресения Христова. Сооружение воздвигнут в парке "Патриот" под Москвой в честь 75 лет со дня Великой Победы. Он будет включать в себя экспозицию, которую посвятят истории нашего государства.

Среди прочего, храм строится на добровольные пожертвования граждан, которые собирает благотворительный фонд "Воскресение". По словам представителей фонда, Краснодарский край - один из трех наиболее активных регионов, откуда поступают денежные средства. В этот список входят также Москва, Северная Осетия, Ростовская и Калужская области. 

Александр Каньшин, генеральный директор благотворительного фонда, говорит, что дело не ограничивается только деньгами. Множество организаций предоставляют в пользование технику, краны, металл, кирпич и бетон, а также другие необходимые строительные материалы. В том числе часто жертвуют коллективно: военные комиссариаты, организации ветеранов, ДОСААФ. 

В настоящий момент уже более 3 млрд рублей собрано на возведение храма. К сооружению уже подведены все коммуникации, подняты купола и кресты, началась работа с внутренним убранством. 

Недавно мы писали о том, что Краснодарский край занял 41 место в списке регионов с высокими зарплатами.

Фото: ruffnews.ru
Комментарии