Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Воспитательница краснодарского детского сада уволилась после подозрений в избиении детей

Одной из матерей пришлось обратиться в департамент образования
picture

Одной из матерей пришлось обратиться в департамент образования

Инцидент, после которого уволилась воспитательница, произошел в детском саду №195 в ясельной группе. Обеспокоенные родители заподозрили женщину в рукоприкладстве в отношении детей.

Все началось с того, что одна из матерей, забирая сына из детского сада, обратила свое внимание на то, что у него разбит нос. Взволнованная женщина тут же попыталась выяснить у сотрудников, что произошло. В ответ ей рассказали, что ее сын бегал и споткнулся об ковер, после чего сильно упал и разбил нос. 

Вскоре стало ясно, что подобные случаи происходят в детском саду с завидной регулярностью. Более того, в разговорах между собой родители выяснили, что появление травм у детей совпадает со сменами определенного воспитателя. Была совершена попытка выяснить обстоятельства такой закономерности и решить вопрос напрямую с заведующей детским садом, но такой подход никакого результата не принес.

Женщина была вынуждена обратиться в департамент образования, где рассказала о случившемся. В результате в заведении провели проверку, по итогам которой воспитательница написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Ранее суд приговорил женщину, сбившую насмерть подростка в Тихорецком районе.

Фото: kuban.kp.ru
Автор материала:
Матвей Споршев