Жителя Тихорецка наградили губернаторской премией

Торжественный прием, приуроченный к Международному дню инвалидов, прошел в Краснодаре
Фото Жителя Тихорецка наградили губернаторской премией - Новости Кубань-Информ

Торжественный прием, приуроченный к Международному дню инвалидов, прошел в Краснодаре

В Екатерининском зале накануне чествовали лауреатов ежегодной премии губернатора Краснодарского края. Собравшихся приветствовала вице-губернатор Анна Минькова.

Она акцентировала, что инвалиды – это люди с огромной силой воли, к которым администрация края старается прислушиваться и помочь в исполнении самых незначительных просьб. Дипломы и премии в размере 100 тысяч рублей она вручила 15 жителям Кубани с ограниченными возможностями.

Трех человек отметили за успехи в волонтерской и общественной деятельности, еще троих наградили за достижения в области культуры, искусства, литературы, техники и науки. Премии получило шестеро детей-инвалидов за успехи в учебе, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. Еще троих наградили за достижения в области физкультуры и спорта. Среди них тихоречанин Евгений Бережнов.

Мужчина более 7 лет усердно занимается в отделении адаптивной физической культуры в спортшколе «Лидер». Благодаря своим усилиям, он стал победителем и призером Всероссийских соревнований по метанию диска в составе сборной Краснодарского края.

Поздравляем Евгения Бережнова с заслуженной наградой и желаем дальнейших спортивных достижений!

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края

Комментарии