Дом юриста, раскрывшего коррупционную схему, подожгли в Геленджике

Ольга Иванченко заявила о том, что ее семью пытались убить
Дом юриста, раскрывшего коррупционную схему, подожгли в Геленджике

Ольга Иванченко заявила о том, что ее семью пытались убить

Рано утром 2 декабря 2019 в СНТ «Прасковеевка» в окрестностях Геленджика сгорел частный дом. Пожар начался в промежуток с 3:00 до 5:00. Ближе к 6 часам утра прибывшие спасатели ликвидировали возгорание. Об этом сообщила хозяйка дома Ольга Иванченко на своей странице в социальной сети.

Причиной пожара Ольга называет поджог из-за того, что она раскрыла мошенническую схему, участниками которой стали несколько юристов из Геленджика. Как рассказала хозяйка сгоревшего дома, летом 2019 года к ней обратился юрист, который предложил решить ее спор в суде за некую сумму. «Ценник» начинался от 600 тысяч рублей. Ольга – юрист по образованию, на предложение ответила отказом и обратилась в правоохранительные органы. По ее заявлению в Геленджике были задержаны несколько юристов, которые предлагали свои услуги по решению судебных споров благодаря неформальным связям.

По словам Иванченко, она не единственная к кому с подобной просьбой обратились «судебные решалы». А после задержаний юристов, на женщину посыпались угрозы. 2 декабря они переросли в реальные действия – совершен поджог дома.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Ольга Иванченко обращалась в полицию с заявлением о поступающих угрозах. Правоохранители проводят проверку.

Кроме того, Кубань24 со ссылкой на свои источники сообщает, что следствие идет в отношении 4 юристов, предлагавших свои услуги для вынесения нужного решения суда. Пятый фигурант дела пока на свободе.
Комментарии