Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Литературному объединению «Тополя» из Усть-Лабинска исполняется 65 лет

Свой юбилей творческий коллектив отметит праздничным концертом
picture

Свой юбилей творческий коллектив отметит праздничным концертом

Один из старейших общественных объединений Усть-Лабинского района отпразднует в декабре этого года 65-летие. Все, кто когда-либо входил в состав «Тополей», навсегда обрел верных друзей и общую любовь к великому русскому Слову.

По словам руководителя Николая Иванова, литературное объединение дает всем участникам возможность общаться, обмениваться опытом и получать удовольствие от общего хобби – поэзии. В этом году усть-лабинские авторы даже организовали ряд встреч со своими читателями в хуторах Болгов, Братский, станицах Воронежская, Ладожская и Некрасовская.

Литераторы стали постоянными участниками районных и городских праздников, а также неоднократно выступали на региональных поэтических конкурсах. «Тополя» выпускает и собственный литературно-исторический журнал под названием «Земля Усть-Лабинская». В местные библиотеки уже скоро поступит новый тираж издания, где собраны лучшие стихи устьлабинцев и статья об истории литобъединения.

8 декабря 2019 года коллектив отпразднует свой день рождения. Все желающие отметить эту прекрасную дату приглашаются в Городской Дом культуры в 12 часов.

Фото: газета «Сельская новь»

Автор материала:
Яна Кузнецова