Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Международный день инвалидов отметили в Выселковском районе

О сострадании по отношению к окружающим поговорили с дошкольниками в станице Новогражданской
picture

О сострадании по отношению к окружающим поговорили с дошкольниками в станице Новогражданской 

Множество различных акций, связанных с Международным днем инвалидов, проходит на территории Выселковского района. Присоединились и воспитатели детского сада №19 "Оленёнок" в станице Новогражданской.

Детей там спросили о том, какое доброе дело они могли бы сделать для детей-инвалидов. Ответы были самые разные. В том числе, удивил педагогов Иван Королёв, который рассказал о желании подарить детям с ограниченными возможностями свои любимые игрушки.

Сотрудники детского сада справедливо полагают, что воспитывать доброжелательность и сострадание в детях - это крайне важно. Они должны с раннего возраста уметь сочувствовать другим и испытывать желание помочь нуждающемуся. 

В течение нескольких дней дошкольникам расскажут о живущих рядом с ними людях с ограниченными возможностями. Вместе с педагогами дети собственноручно соорудили улыбающееся сердечко, напоминающее о благородстве и пользе добрых дел. Также, в группах читали рассказ "Цветик-семицветик", после которого делали тематические аппликации, рисовали говорили на тему отзывчивости людей.

Недавно "Щедрый вторник" прошел в Краснодарском крае.

Фото: сайт Власть Советов
Автор материала:
Матвей Споршев