Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Портрет строителя нарисовали художники на Крымском мосту

Рисунок посвящен всем инженерам и рабочим, строившим мост
picture

Рисунок посвящен всем инженерам и рабочим, строившим мост

На одной из автодорожных опор Крымского моста художники нарисовали гигантский портрет мостостроителя. На картине рабочий изображен на фоне судоходных арок моста. Рисунок высотой в 20 метров смогут увидеть экипажи судов, проходящих под мостом, а также пассажиры следующих через Керченский пролив на полуостров поездов.

Представители информационного центра "Крымский мост" сообщили, что более 15 тысяч рабочих и инженеров со всей страны принимали участие в строительстве сооружения - им и посвящен ростовой портрет.

Работа над картиной растянулась на две недели: сначала строители приготовили леса, после чего в дело вступили крымские художники, которые воспользовались специальными красками для бетонных поверхностей для нанесения рисунка. Изображенный рабочий держит в руках кота Мостика, а рядом сидит пес Цыган - талисманы Крымского моста.

Строительство сооружения - самого протяженного в России моста - началось еще весной 2016 года. На обоих проезжих частях автомобильного моста разместили по две полосы для движения транспорта.  
.
Также мы писали о том, что новый городской проект объединит краснодарские галереи.

Фото: инфоцентр «Крымский мост»
Автор материала:
Матвей Споршев