Жители Усть-Лабинского района не одобрили эксперимент властей по вывозу мусора

Эксперимент по вывозу ТКО запустили в станице Воронежская
Фото Жители Усть-Лабинского района не одобрили эксперимент властей по вывозу мусора - Новости Кубань-Информ

Эксперимент по вывозу ТКО запустили в станице Воронежская

Сейчас одна из мусороуборочных компаний ООО «ДМК» выдает воронежцам по одному «брендированному» мусорному пакету в неделю, который впоследствии сама же и вывозит. Мешки выдаются бесплатно только после предъявления оплаченной квитанции в здании администрации.

Местные власти объяснили нововведение – так они борются с неплательщиками. Ведь из почти девяти тысяч жителей Воронежской вывоз мусора оплачивают только две тысячи человек, то есть чуть больше 22% от общего населения.

Пользователи соцсетей возмущены и проект не одобряют: одного пакета в неделю на целый жилой дом мало, а больше компания вывозить не собирается. Получается, что остальной накопившийся мусор воронежцам придется вывозить самостоятельно и выбрасывать где попало. И это в то время, когда в районе пытаются решить вопрос о ликвидации стихийных свалок.

Получится ли у властей таким образом упорядочить вывоз мусора из станицы неизвестно. Однако администрация сельского поселения уверена, что опыт других населенных пунктов, где эксперимент удался, Воронежской будет полезен.

Фото из открытых источников

Комментарии