«Краснодар» миром разошелся с ЦСКА

«Быки» не смогли обыграть «армейцев» в 19-м туре РПЛ

Встреча в Краснодаре была важна для обеих команд. Победитель этого матча выходил на чистое второе место перед большим перерывом.

На восьмой минуте сольный проход Вандерсона чуть не завершился взятием ворот, но бразильцу чуть не хватило точности. После этого момента ЦСКА перехватил преимущество. На 12-ой минуте Влашич мог открывать счет, но его удар отразил Сафонов.

На 15-ой минуте шикарный удар из-за пределов штрафной удался Ивану Облякову. Мяч ударился о штангу и предательски для Сафонова залетел в сетку. Правда, чтобы засчитать этот гол, потребовалось почти пять минут. Василий Казарцев долго переговаривался с ассистентами, затем сам пошел смотреть видео, но в итоге мяч был засчитан. До конца первого тайма игрокам обеих команд больше не удалось отличиться и «армейцы» ушли на перерыв, ведя в счете.

На 57-ой минуте в ворота гостей назначили пенальти. Вильена угодил в штангу, Ари был первым на добивании, а Иван Обляков грубо сыграл против форварда «быков». После споров и просмотра «ВАРа» Василий Казарцев указал на «точку». Исполнять удар подошел Ари, Акинфеев отразил удар, но нападающий добил мяч в ворота – 1:1.

Футбол. "Краснодар" - ЦСКА

На 80-ой минуте Вильена очень опасно пробивал с дальней дистанции, но Акинфеев справился с ударом голландца. На 90-ой минуте «армейцы» могли вырывать победу, но удар Набабкина ногой парировал Матвей Сафонов. Игра завершилась вничью 1:1.

На зимний перерыв «Краснодар» уходит на втором месте в турнирной таблице. В активе «черно-зеленых» 35 очков.

В четверг «быкам» предстоит еще одна встреча в 2019 году, за выход из группы в ЛЕ «Краснодар» сыграет с испанским клубом «Хетафе».