Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Краснодарский край вошел в ТОП-3 по уровню ДТП, в которых виновники – пешеходы

По числу погибших Кубань заняла второе место
picture

По числу погибших Кубань заняла второе место

Аналитики онлайн журнала «Автоброкер» на основе данных ГИБДД России составили рейтинг российских регионов по числу ДТП, виновниками которых признаны пешеходы. В исследовании, в том числе, учитывались данные по Москве и Санкт-Петербургу. Перечень составлен за период с января по октябрь 2019.

Всего за указанные месяцы в стране произошло 14 029 ДТП по вине пешеходов. На дорогах погибли 2 412 человек, еще 11 890 – пострадали. Как сообщает издание, самые тяжелые аварии произошли в Московской области и Краснодарском крае.

Так, на кубанских дорогах с января по октябрь текущего года произошло 566 дорожно-транспортных происшествий, в них пострадали 452 человека и 130 погибли. По числу погибших Кубань заняла второе место, больше всех погибли в Московской области – 131. Лидером рейтинга стала Москва. В столице случилось 893 ДТП, в которых погибли 86 человек и 822 были ранены.

Рейтинг регионов России по числу ДТП

Как отмечают авторы исследования, самое распространенное нарушение, которое совершают пешеходы, это переход проезжей части в неположенном месте.

Кстати, еще один рейтинг обнародовали эксперты

инфографика с сайта journal.a-b63.ru; фото с сайта 1tulatv.ru

Автор материала:
Светлана Таирова