Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Сложную операцию провели хирурги сосудистого центра Новороссийска

Врачи предотвратили ампутацию конечности у пациента
picture

Врачи предотвратили ампутацию конечности у пациента

Житель Новороссийска длительное время страдал от сильной боли в ноге. Мужчина не мог нормально передвигаться, начался процесс отмирания тканей на правой стопе. С этой проблемой он обратился в Первую городскую больницу. Об этом сообщает интернет-портал «Блокнот. Новороссийск».

Врачи провели полное обследование пациента, которое включало такую процедуру как артериография. Специалисты ввели в сосуды жидкость, которая позволила под рентгеном увидеть их сужение, закупорку и определить наличие опухоли. По итогам обследования врачи поставили диагноз - окклюзия поверхностной бедренной артерии. Мужчина мог потерять ногу.

Врачи новороссийской больницы провели сложнейшую операцию, в ходе которой расширили поврежденный сосуд и восстановили в нем кровообращение. Операция прошла успешно: уже через несколько дней в стопу пациента начала возвращаться чувствительность. Он ощутил потепление в пальцах. Сейчас мужчина учится заново ходить. Врачи прогнозируют положительный исход – пациент сможет передвигаться без боли.

фото с сайта krovinfo.com

Автор материала:
Светлана Таирова