Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Выставка ко Дню Героев Отечества открылась в Краснодаре

Экспозиция под названием "России верные сыны" развернулась в Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина
picture

Экспозиция под названием "России верные сыны" развернулась в Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина

В первую очередь, новая выставка акцентирует внимание на памяти о наших земляках - героях Кубани. Демонстрируются публикации, посвященные неизвестным и легендарным героям сражений, участникам боевых действий в Афганистане, солдатам Первой мировой войны и Великой Отечественной, а также тем, кто вел борьбу с террористами на территории России.

Посетители экспозиции "России верные сыны" смогут узнать много интересного и познавательного в частности о том, сколько Героев России и Героев Советского союза проживают в Краснодарском крае, а также о Краснодарской краевой общественной организации Героев, ее связях с кадетами казачьих корпусов, студентами вузов, курсантами различных военных училищ, ветеранами боевых действий и деятельностью организации в целом.

Также, в выставку вошла информация о полных кавалерах ордена Святого Георгия, о тех, кого им наградили в современной России, об упразднении и возвращении ему статуса высшей награды, и разные материалы и публикации о его точном названии, символе, девизе и истории.

Ранее выставка «Солдаты Победы» прибыла в Тихорецк.

Фото: yugopolis.ru
Автор материала:
Матвей Споршев