Блогер Илья Варламов опубликовал видео с критикой Краснодара

Выпуск посвящен Музыкальному микрорайону
Фото Блогер Илья Варламов опубликовал видео с критикой Краснодара - Новости Кубань-Информ

Выпуск посвящен Музыкальному микрорайону

Илья Варламов посещал краевую столицу еще 18 октября 2019, в рамках форума «Дело за малым». Еще во время визита блогер назвал Музыкальный район – трущобами и сравнил его с бедными районам городов Африки. Сегодня, 10 декабря 2019, на Youtube-канале «varlamov» появилась расширенная видеоверсия визита Варламова в Краснодар.

Выпуск получился далеко нелестным. Блогер раскритиковал кубанскую столицу в пух и прах. И, к сожалению, критика оказалась не надуманной. Недострои, отсутствие зелени и огромное количество автомобилей во дворах, разбитые дороги, ямы и лужи – именно та картина, которую видят краснодарцы ежедневно. Варламов не смог не заметить. Он считает, что у кубанских застройщиков нет конкурентов, а значит и строят они как придется, без ориентира на качество и долговечность.

Кроме того, как заметил Илья Варламов, подобное состояние Музыкального микрорайона – следствие «разваленной судебной системы, чиновничьего беспредела, плохого образования и неграмотного потребительства».

Блогер и урбанист видит решение краснодарских проблем в тюремных сроках для тех, кто имеет отношение к подобному состоянию жилых кварталов. Кроме того, Варламов предположил, что можно выкупить существующую застройку и снести весь район.

Завершил видео о Краснодаре блогер словами: «Здесь ничего нельзя улучшить. Здесь настолько хреново и неправильно, что ничего с этим не сделаешь. Сюда не будет приезжать полиция и скорая помощь. Если у вас здесь есть квартирка, срочно ее продавайте, пока не поздно».


фото с сайта kuban24.tv

Комментарии