Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Героев Отечества вспомнили в Усть-Лабинском районе

Торжественные линейки и памятные уроки состоялись во всех поселениях района
picture

Торжественные линейки и памятные уроки состоялись во всех поселениях района

Главный митинг состоялся на площади у РДК «Кубань», рядом с памятником воинам-колхозникам. В мероприятии приняли участие усть-лабинская администрация, почетные лица города, ветераны, ученики школы №36 и общественность. Ведущие рассказали об истории Дня Героев Отечества, после чего все собравшиеся возложили к мемориалу живые цветы.

Особенным этот праздник считается у юнармейцев. В школе №16 поселка Вимовец прошло тематическое мероприятие, которое посвятили местному Герою Социалистического труда и зоотехнику Николаю Батохину. Он успешно руководил ОПХ «Ладожское» с 1953 по 1989 года. В родном Вимовце его именем названа улица, поставлен памятник, а в местном школьном музее находятся многочисленные награды, фото и документы Николая Михайловича.

Выставка Николаю Батохину в поселке Вимовец

Концертные номера и торжественные линейки в честь Дня Героев Отечества состоялись в школах №19 и №20 станицы Ладожская, а также в школе №12 станицы Некрасовская. В этот день ряды юнармейцев школы №8 поселка Двубратский пополнили новобранцы.

Завершил череду мероприятий концерт «Слава Героям, Слава!» в Городском Доме культуры. Здесь говорили о празднике, пели патриотические песни и поздравляли устьлабинцев, имеющих награды за трудовую и боевую доблесть.

Концерт в честь Дня Героев Отечества в Усть-Лабинске

Фото: администрация Усть-Лабинского района, администрация Усть-Лабинского городского поселения

Автор материала:
Яна Кузнецова