Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Говорить наркотикам "Нет" научили школьников Кавказского района

Открытый урок на тему "Скажи наркотикам - нет!" прошел в СОШ №11 Кропоткина
picture

Открытый урок на тему "Скажи наркотикам - нет!" прошел в СОШ №11 Кропоткина

С детьми беседовала инспектор ОПДН Отдела МВД России по Кавказскому району при содействии специалиста из комплексного молодежного центра под названием "Светофор".

Сотрудник отдела по делам несовершеннолетних поговорила со школьниками о стойкой зависимости, которую гарантированно вызывают у людей наркотики и алкоголь, а также о том, как наркотические вещества губительно действуют на организм ребенка, как алкоголь влияет на организм, и как подобные вредные привычки зачастую разрушают жизнь не только самого подростка, но и близких ему людей.

Ребят также поставили в известность об административной и уголовной ответственности, которая неминуемо ждет всех причастных к правонарушениям касательно оборота наркотических средств.

Профилактическая акция преследовала цель бережное и максимально ответственное отношение подростков к собственному здоровью и благополучию окружающих их людей. В конце урока всем присутствующим раздали памятки и порекомендовали посвящать часть свободного времени занятиям спортом, вести здоровый образ жизни, быть законопослушными гражданами своей страны. 

Недавно мы писали о том, что акцию «ВИЧ – это бич» провели в Тихорецке.

Фото: articles.shkola-zdorovia.ru
Автор материала:
Матвей Споршев