Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Учащиеся написали итоговое сочинение в Новопокровском районе

По его итогам к сдаче ЕГЭ допустили 177 школьников
picture

По его итогам к сдаче ЕГЭ допустили 177 школьников

Четвертого декабря 2019 179 будущих выпускников написали декабрьское изложение, результаты уже известны. Большинство из них справились с заданием и были допущены к сдаче единого экзамена. Тех, кто не прошел зачёт ждет вторая попытка в феврале следующего года.

Испытание проходило в средней общеобразовательной школе No 1. Учащимся на выбор предложили раскрыть одну из пяти тем. Самой популярной среди выпускников стала тема – «Какую книгу Вы посоветовали бы прочитать тому, кто устал надеяться?», её выбрали шестьдесят семь человек. Следом за ней идёт – «Что мешает взаимопониманию между любящими?», раскрыть её попытался сорок один ученик. Сорок одиннадцатиклассников выбрали тему «Как Вы понимаете известное утверждение, что главное поле битвы добра и зла – сердце человека?». Изложение «Считаете ли Вы смирение добродетелью?» подготовили семнадцать школьников и еще тринадцать отдали предпочтение размышлениям на тему «Согласны ли Вы с убеждением автора романа «Война и мир», что каждый человек должен пройти свой путь духовных исканий?».

Декабрьское сочинение как форма итоговой аттестации для допуска к ЕГЭ введено в 2014 году, его пишут учащиеся одиннадцатых классов по всей стране. Цель изложения – выявить у выпускников умение работать с информацией, анализировать, размышлять и связанно излагать идеи, доказывая свою точку зрения по той или иной теме, опираясь на произведения отечественной и зарубежной литературы.

Фото: prizyv.ru
Автор материала:
Валерий Богданов