Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Мужчина из Тимашевска задушил жену крестиком

Суду удалось доказать вину мужчины, хотя он и пытался ее отрицать
picture

Суду удалось доказать вину мужчины, хотя он и пытался ее отрицать

По версии следствия, вечером 22 июля 2019 года жена подсудимого находилась в настолько тяжелом состоянии алкогольного опьянения, что мужчине пришлось везти ее домой на тележке. Когда он привез жену домой, то принялся с трудом перегружать пьяное тело из тележки. После этого, мужчина затянул на шее женщины веревочку с крестиком и лямку майки, а затем держал в таком состоянии до того момента, когда его жертва уже перестала дышать.

У обвиняемого, который на суде свою вину признавать отказался, была своя версия произошедшего. По его словам, в тот день он ответил на телефонный звонок его дочери от предыдущего брака, которая сообщила о том, что видела недалеко от дома жутко пьяную супругу мужчины, лежащую у гаражей прямо на земле. Затем он якобы отправился за ней, но не смог поднять, из-за чего вернулся домой за тележкой. После супруг с большим трудом загрузил на нее женщину, в процессе чего держал ее одной рукой за пояс джинсов, а другой - за веревочку крестика и лямки майки. 

По прибытии домой, он завез тележку с женой прямо в комнату, но с первого раза сгрузить с тележки тяжелое тело не смог - решил отдохнуть, так как начала болеть спина. В итоге ему все-таки удалось переместить женщину на пол, где он ее и оставил, после чего ушел спать.

Далее, по его словам, мужчина проснулся рано утром и обнаружил, что супруга не дышит, а ее тело уже остыло. Он допускает вероятность того, что мог случайно и ненадолго перекрыть жертве дыхание при перегрузке на тележку и обратно. Также, у женщины ранее случались эпилептические приступы.

Многочисленные свидетели рассказали суду о скандалах и конфликтах, регулярно происходивших между супругами на протяжении их совместной жизни. Они также часто выпивали, а муж нередко поднимал руку на свою жену. Последнюю из-за любви к алкогольным напиткам лишили родительских прав.

В итоге, суд решил, что нет причин сомневаться в показаниях свидетелей и выводах экспертов. Виновнику назначили 8 лет в колонии строгого режима.

Ранее женщину, пропавшую в Динском районе, нашли мертвой.

Фото: chelseablues.ru
Автор материала:
Матвей Споршев