Сборная России по хоккею стартует на Кубке Первого канала завтра

В первом матче россияне сыграют с командой Швеции
Сборная России по хоккею стартует на Кубке Первого канала завтра

В первом матче россияне сыграют с командой Швеции

Как и обычно, на Кубок Первого канала тренерский штаб сборной во главе с Алексеем Кудашовым собрал всех сильнейших игроков, выступающих в КХЛ.

Больше половины сборной представлены хоккеистами из СКА и ЦСКА – 15. Целых пять игроков из хоккейного клуба «Ак Барс». Двое из «Авангарда» и «Динамо». По одному игроку из «Локомотива», «Салавата Юлаева» и нижегородского «Торпедо».

В целом состав сборной России на Кубок Первого канала радует. Стоит ожидать красивой игры и победы на мини турнире. Для таких выводов много предпосылок. Во-первых, россияне провалили Кубок Карьяла и захотят реабилитироваться перед своими болельщиками. Во-вторых, с момента начала проведения Кубка Первого канала (с 2006 года) россияне 8 раз брали вверх на домашнем этапе Еврохоккейтура.

В первой игре Россия сыграет с командой Швеции. Матч пройдет в Ледовом Дворце «Парк Легенд» завтра. Во второй встрече «красная машина» сойдется лицом к лицу со сборной Чехии. Игра пройдет в Москве 14 декабря 2019. В заключительном третьем туре Россия сыграет с командой Финляндии в Санкт-Петербурге 15 декабря 2019.

Фото из соцсети "ВКонтакте" "Хоккей России"
Комментарии