Гандболистки сборной России вышли в полуфинал чемпионата мира

В ½ финала наша команда сыграет со сборной Нидерландов

На первом групповом этапе чемпионата мира по гандболу, который проходит в Кумамото, женская сборная России заняла первое место в квартете «D». Россиянки прошлись катком по своим соперницам.

В первом туре Россия разгромила команду Китая со счетом 26:11. Во втором наши спортсменки не оставили шансов аргентинкам – 35:22.В третьем матче наши девчонки по-настоящему получали удовольствие от игры и обыграли в 21 очко команду ДР Конго – 34:13.

В четвертом туре нашей команде пришлось немного потрудиться. Сборной России противостояли японки. После первого тайма игра была абсолютно равной, никакого преимущества у нашей команды не было. В перерыве тренерский штаб сборной России внес корректировки, и второй тайм оказался превосходным для наших гандболисток. Со счетом 33:22 Россия одержала четвертую победу на турнире.

В пятой игре мы сражались за первое место со сборной Швеции. Игра получилось очень сложной для нашей команды,но россиянкам удалось одержать победу со счетом 30:22. Впереди сборную России ждал второй раунд битвы за плей-офф.

На втором этапе россиянки снова не оставили шансов своим соперницам. В первом туре была повержена Румыния – 27:18. Во второй игре россиянки переиграли Черногорию – 35:28. В третьем туре обыграли Испанию со счетом 36:26.

В полуфинале сборная России сыграет с командой Нидерландов. Во втором матче ½ финала испанки сразятся с норвежками. Игры пройдут 13 декабря 2019.