Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Подросток попал в больницу в Краснодарском крае после употребления снюса

Трое суток в реанимации провел несовершеннолетний
picture

Трое суток в реанимации провел несовершеннолетний

Как сообщают представители пресс-службы администрации Горячего Ключа, в последнее время так называемый снюс получил крайне широкое распространение среди молодых людей.

Изготавливается он из измельченных махорочных и табачных листьев, к которым добавляют ароматизаторы. Одна подушечка может содержать в себе высокую концентрацию никотина - вплоть до 60 мг, а это приблизительно три пачки обычных сигарет. Помимо этого, в таком жевательном табаке содержатся 28 канцерогенов, известных ученым. Их концентрация превышает допустимые нормы не менее, чем в 100 раз.

К снюсу очень быстро привыкают, а также крайне быстро вырабатывается никотиновая зависимость. На территории нашей страны уже были зафиксированы несколько случаев смертей после употребления жевательного табака.

Молодой человек из Горячего Ключа употребил снюс и попал в краснодарскую больницу. Он провел трое суток в реанимации, после чего был госпитализирован в психиатрический диспансер, где и находится в настоящий момент с крайне тяжелой формой психозом.

Ранее 16-летняя школьница из Геленджика заразилась ВИЧ.

Фото: zdorovieinfo.ru
Автор материала:
Матвей Споршев