Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В школе поселка Гражданского установили бюст Герою России

Память Михаила Султановича Дангириева почтили в школе №13
picture

Память Героя России Михаила Султановича Дангириева почтили в школе №13

Михаил Дангириев учился и жил в пос. Гражданский. В 1999 году он был отправлен в Чечню, где выполнял служебно-боевые задачи. В конце зимы 2000 года он был тяжело ранен, после чего попал в плен. Там его истязали и в результате пыток он принял героическую смерть, не предав свою страну.

В качестве почетных гостей на торжественной линейке, посвященной открытию бюста, присутствовали родственники героя, представители ветеранских организаций и местной администрации.

Александр Тишкин, полковник милиции в отставке, а также руководитель ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск по Выселковскому району и председатель инициативной группы, открыл бюст и обратился к присутствующим со словами благодарности в адрес всех, кто принимал какое-либо участие в том, чтобы увековечить память выселковского героя, и в создании памятника.

В свою очередь ученики школы пос. Гражданского рассказали, что очень гордятся тем, что учатся там же, где и Герой России Михаил Дангириев. Он преподал всем урок чести и долга, с достоинством послужив своему Отечеству. Его стойкость, мужество и твердость характера сделали его примером для подражания среди всех земляков. Хранить память о герое и передавать ее следующим поколениям - их долг.

Ранее встреча ветеранов боевых действий в Чечне состоялась в Краснодаре.

Фото: сайт Власть Советов




Автор материала:
Матвей Споршев