Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Подросток умер после медицинской процедуры в Анапе

Точная причина смерти пока не сообщается
picture

Точная причина смерти пока не сообщается

Шокирующую историю рассказал житель Анапы Егор Шерстнев в социальной сети. 6 декабря 2019 он вместе со своей женой повезли сына, 13-летнего Антона, на прием в городскую больницу на прием к ЛОРу. У мальчика часто возникал насморк.

По словам отца ребенка, направление к специалисту дал сельский фельдшер. Принимающий в больнице врач не поинтересовался историей болезни, также без внимания остался вопрос о наличии аллергии на какие-либо медикаменты. Мальчику сделали снимок, по результатам которого врач решил сделать промывание носовых пазух.

Во время процедуры с мальчиком в кабинете была его мама, отец гулял на территории медучреждения. По словам родителей, было видно, что после первого прокола ребенку очень больно, но он терпел. Мама, полностью доверяя врачу, не препятствовала действиям. После второго прокола подросток посинел и перестал дышать. Медики попытались оказать мальчику первую помощь, но из-за отсутствия необходимых препаратов, делали только искусственное дыхание. Маму мальчика вывели в коридор. Как пишет отец Антона, сразу после звонка жены, он забежал в больницу. К тому времени, прошло 20 минут, как ребенку стало плохо. Его отправили в реанимацию.

Узнать страшную правду родители смогли только через час. Врач отделения реанимации позвал папу Антона на приватный разговор, в ходе которого и рассказал, что мальчика спасти не смогли.
По предварительной версии, причиной смерти ребенка стал шок неизвестного рода. Точной причины смерти, как говорят родители, эксперты не назвали.

Родители обратились в правоохранительные органы. Сейчас они ищут хорошего адвоката, который сможет помочь безутешным родителям добиться правды и наказания виновных в смерти мальчика. Но пока такого специалиста не нашлось. По словам отца, «отказываются, ссылаясь на давление со стороны».

Антона Шерстнева похоронили 10 декабря 2019 в поселке Виноградном Крымского района, где прошло детство мальчика.

фото instagram.com/sherstnev_egor
Автор материала:
Светлана Таирова