Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Детский сад Краснодару не нужен: власти отказались покупать здание в ЖК «Цветы»

По мнению чиновников, садик построен с нарушениями
picture

По мнению чиновников, садик построен с нарушениями

Чиновники краснодарской городской администрации отчитались по результатам обследования здания детского сада на ул. Круговая в жилом комплексе «Цветы». Напомним, в начале декабря застройщик выставил объект на продажу. Местные жители, остро нуждающиеся в дошкольном учреждении в новом микрорайоне, подняли шумиху: перспектива остаться без детского сада напугала родителей. Власти, конечно же, поспешили успокоить взволнованных людей, пообещав купить здание. Правда, с оговоркой – если садик соответствует нормам.

Проведенное чиновниками обследование якобы выявило нарушения: земельный участок не соответствует строительным нормативам, процент озеленения не соответствует нормам СанПиНа, нет внутренней отделки помещений, а во дворе нет малых архитектурных форм и навесов от солнца. Местные жители предполагают, что такие результаты проверки – надуманы, и связаны с тем, что городские власти не хотят тратить деньги на покупку садика.

16 декабря 2019 на аппаратном совещании в мэрии Краснодара чиновники сослались на гарантийное письмо якобы от застройщика, где указано, что здание будет использоваться как частный детский сад.

фото с сайта ek-invest.ru
Автор материала:
Светлана Таирова