Проект закона о профилактике семейно-бытового насилия не нашел поддержки у депутатов ЗСК

Как считают кубанские депутаты, закон по своей сути не состоятелен
Фото Проект закона о профилактике семейно-бытового насилия не нашел поддержки у депутатов ЗСК - Новости Кубань-Информ

Как считают кубанские депутаты, закон по своей сути не состоятелен

Обсуждение инициативы происходило в рамках общественных слушаний в Законодательном собрании Краснодарского края.

Присутствовали представители духовенства, правоохранительных органов, депутаты, уполномоченные по правам человека и ребенка, а также члены общественных организаций. В результате собравшиеся пришли к выводу, согласно которому закон не только не нужен, но и может нанести вред традиционным нравственным основам российской семьи.

Виктор Чернявский, председатель комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи, заявил, что семья - неотъемлемая ячейка общества со своей внутренней вселенной, микромиром, государством с собственными правилами и устоями, которая самостоятельно формирует свою среду с одним лишь условием - не нарушать свободы и права других граждан.

Депутаты ЗСК поставили под сомнение саму суть законопроекта - статьи, содержащиеся в нем, по их мнению, противоречат уже действующему законодательству и использование их в нынешнем виде исключено.

Участники слушания остановились на том, что людям вполне достаточно уже существующих законов, которыми руководствуются органы опеки и правоохранительные органы. Новая инициатива, как посчитали собравшиеся, не способна решить проблему бытового насилия.

Ранее ученический Совет Тихорецкого района подвел итоги года.

Фото: livekuban.ru
Комментарии