Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Краеведческий музей провёл для детей праздничный интерактив в Армавире

Ребята узнали много нового и интересного
picture

Ребята узнали много нового и интересного

В преддверии новогодних каникул в краеведческом музее для детей провели интересную и познавательную программу. По восточному календарю символом следующего года будет белая металлическая крыса, поэтому темой праздничного интерактива стала сказка Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».

Ребятам рассказали историю становления ёлочных игрушек и то, как образ деревянного Щелкунчика стал символом Нового года и Рождества. Увлекательный экскурс в историю продолжили рассказом о традиции украшения деревьев, которая зародилась ещё в древности и имела сакральное значение.

Изначально в Европе и на Кавказе праздничные деревья сжигали, позднее эта традиция выразилась в украшении рождественских елей свечами. После интересного рассказа о праздничной культуре детей ждал мастер-класс, на котором они уже сами мастерили свечи из натурального воска, украшая поделку лентами и веточками.

Сказочная интерактивная программа с мастер-классом будет работать до конца декабря и весь январь. Кроме того у всех посетителей музея есть возможность насладиться отличной коллекцией зимних пейзажей и кукол от армавирских и новокубанских мастеров и художников.

Фото: yandex.by
Валерий Богданов