Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Новый мультфильм про Умку выпустила киностудия «Союзмультфильм»

Завершающая часть трилогии о полярном медвежонке вышла спустя 50 лет
picture

Завершающая часть трилогии о полярном медвежонке вышла спустя 50 лет

22 декабря 2019 советская и российская мультипликационная киностудия «Союзмультфильм» опубликовала на своем YouTube-канале продолжение истории о белом медвежонке Умке.

Первая часть легендарного мультфильма вышла в 1969 году, вторая часть «Умка ищет друга» - в 1970 году. Вчера, через 50 лет после выхода первой части, у россиян появилась возможность посмотреть третью и заключительную, по словам авторов, часть. Премьера порадовала не только юных зрителей, но и старшее поколение, которое воспитывалось вместе с Умкой.

Новый мультик «Умка на елке» говорит о важности дружбы и хорошего отношения к братьям нашим меньшим. Режиссером фильма выступил Александр Воробьев, автором сценария – Мария Богданова.

Маленького Умку и мальчика-чукчу озвучила актриса дубляжа Лариса Брохман, а финальную песню «Колыбельная медведицы» от мамы медвежонка спела певица Лариса Долина.

Мнения пользователей разделились: кто-то выражает благодарность авторам за возможность вернуться в детство, а некоторые посчитали, что прежний опыт мультипликации утерян, и в мультфильме нет души. За день ролик набрал 45 тысяч просмотров.


Автор материала:
Яна Кузнецова