Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Транспорт

Профилактическая акция "Пьяный за рулем - преступник" прошла в Краснодарском крае

Акция была направлена на привлечение внимания к проблеме нетрезвого вождения
picture

Акция была направлена на привлечение внимания к проблеме нетрезвого вождения

Автоинспекторы Тимашевского района организовали профилактическую акцию под названием "Пьяный за рулем - преступник!". Правоохранители проверяли документы водителей и напоминали им о том, какие неблагоприятные последствия может повлечь за собой вождение автотранспорта в нетрезвом виде.

Всем останавливаемым автолюбителям вручались листовки с подробной информацией о том, какие меры ответственности предусмотрены законодательством за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Согласно сообщению сотрудников отдела пропаганды краевого управления ГИБДД, водителям порекомендовали чувствовать прямую ответственность не только за собственное благополучие, но и за жизни всех окружающих участников дорожного движения. 

Помимо прочего, ранее сообщалось о том, что ГИБДД может получить разрешение на проверку всех водителей на наркотики или алкоголь. По задумке, экспресс-тесты должны помочь в тех случаях, когда у автомобилистов нет очевидных признаков наркотического или алкогольного опьянения.

Недавно тренинг в краевом перинатальном центре провели госавтоинспекторы.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор материала:
Матвей Споршев