Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Сироте из Краснодарского края помогли получить российское гражданство

В исполнении желания воспитанника детского дома помогли сотрудники краевого СК
picture

В исполнении желания воспитанника детского дома помогли сотрудники краевого СК

15-летний Элхан Аскеров, с 2017 года проживающий в Ахтырском детском доме для детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей, мечтал стать полноправным гражданином России. Мальчик в 2006 году приехал в нашу страну из Азербайджана вместе с мамой, однако оказался в детском доме в связи с непредвиденными обстоятельствами. С тех пор Элхан успел пожить не в одном социальном учреждении. Сейчас подросток старается вести активный образ жизни, он увлекается футболом и с радостью ходит на занятия по музыке.

Для того, чтобы Элхан Аскеров смог получить долгожданное гражданство, сотрудники детского дома начали сбор необходимых документов, но в процессе они столкнулись с множеством препятствий и проволочек, которые преодолеть без грамотной юридической помощи просто не смогли бы. Тут к ним на помощь пришли сотрудники краевого управления СК России, которые узнали о сложной жизни подростка и его мечте и решили не оставаться в стороне. Присоединился и лично руководитель управления, с чьей помощью получилось в кратчайшие сроки собрать все необходимые документы.

Элхан Аскеров получил долгожданный паспорт гражданина Российской Федерации в торжественной обстановке прямо в краевом управлении СК РФ. Руководитель ведомства и представитель миграционной службы поздравили молодого человека и пожелали успехов в спорте и учебе.

Недавно Деды Морозы вышли на парад в Усть-Лабинске.

Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Автор материала:
Матвей Споршев