Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Новая лаборатория появилась в Новопокровском многоотраслевом техникуме

Её специализация – сварочные технологии
picture

Её специализация – сварочные технологии

Создание проходило в рамках регионального проекта «Молодые специалисты», который относится к национальному проекту «Образование». Новая техническая лаборатория в Новопокровском техникуме стала седьмой по счёту профессиональной лабораторией из тех, что открылись в Краснодарском крае в течение этого года.

Новая мастерская, оборудованная современной техникой, позволяет обучать высококвалифицированных сварщиков по международным стандартам WorldSkills. Её оснащение финансировалось из краевого бюджета, затраты составили 2 миллиона 137 тысяч рублей. Учебное заведение за свой счёт обеспечило ремонт помещение и модернизацию противопожарной системы безопасности. Когда лаборатория будет аккредитована, в ней будут проходить демонстрационные экзамены у выпускников техникума.

Каждый год воспитанники образовательного учреждения показывают высокие результаты на региональном чемпионате «WorldSkills» в компетенции «Сварочные технологии».

На открытии новой лаборатории учащихся и гостей с обновлением поздравил директор многоотраслевого техникума Игорь Хорунжий, исполняющий обязанности главы Кубанского сельского поселения Сергей Дьяченко и  глава крестьянско-фермерского хозяйства Максим Величко.

Фото: selgazeta.ru
Автор материала:
Валерий Богданов