Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Скейт-парк отремонтировали в Молодежном сквере в Краснодаре

Молодежный сквер был благоустроен еще в 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»
picture

Молодежный сквер был благоустроен еще в 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

Скейт-парк привели в благоприятное состояние в сквере по улице Сормовской, а также отремонтировали уличные тренажеры, расположенные в Майском сквере Фестивального микрорайона.

Дмитрий Буряк, директор МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства», рассказал, что скейт-парк Молодежного сквера регулярно привлекает для тренировок детей и в целом является излюбленным местом отдыха жителей микрорайона. Естественно, что по прошествии времени часть оборудования износилась. Повреждениям подверглись несущие балки конструкции, покрытие и поручни. Но к настоящему моменту все это уже привели в порядок.

Молодежный сквер на улице Сормовской в Краснодаре был благоустроен еще в 2017 году. Тогда зеленая зона пополнилась новыми элементами детского игрового оборудования - горками, качелями, игровыми модулями, скамьями, каруселями и упомянутым скейт-парком.

Согласно сообщению пресс-службы администрации Краснодара, некоторые работы также провели и в Майском сквере. Он был благоустроен в 2019 году благодаря экономии средств бюджета города.

Ранее стало известно, что Краснодар признали одним из позитивных городов России.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Матвей Споршев