Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Более 97% выпускников успешно справились с итоговым сочинением в Краснодарском крае

Таким образом, все эти школьники были допущены к государственной итоговой аттестации
picture

Таким образом, все эти школьники были допущены к государственной итоговой аттестации

Написание итогового сочинения состоялось еще 4 декабря 2019. Участие в нем приняли примерно 24 тысячи выпускников Краснодарского края. В свою очередь, 158 ребят с ограниченными возможностями здоровья сдавали итоговое изложение в качестве альтернативы. 472 пункта были открыты по всему региону для проведения испытания.

Представители регионального министерства образования и науки отметили, что 97,1% выпускников написали итоговое сочинение удачно. Такой показатель вполне сопоставим со значением 2018 года. 

Школьники были вольны сами выбрать тему своего сочинения. "Надежда и отчаяние" - так называлась самая популярная, ее выбрали 40,7% ребят. Показатели остальных тем выглядят следующим образом:  "Добро и зло" (28,3%), "Он и она" (16,4%), "Гордость и смирение" (12,1%),"Война и мир" – к 150-летию великой книги" (2,5%).  

Результаты данного сочинения могут сыграть свою роль в зачислении абитуриентов в высшее учебное заведение.

Те выпускники, которые не явились на написание итогового сочинения или изложения или получили "незачет", получат возможность исправить положение уже в 2020 году - 5 февраля и 6 мая.

Ранее мы писали о том, что новый корпус гимназии №87 строят в Краснодаре.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев