Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Из Краснодара в Сочи теперь можно доехать по Единому билету

Продажи открыты с 30 декабря 2019
picture

Продажи открыты с 30 декабря 2019

По сообщению пресс-службы АНО "Единая транспортная дирекция", с понедельника 30 декабря 2019 начаты продажи Единого билета из кубанской столицы в Сочи. Маршрут пролегает через Туапсе, где пассажирам предстоит сделать пересадку на поезд «Ласточка», и Адлер.

Единый билет подразумевает под собой разовый проездной документ на автобус и электропоезд. Запланировано, что автобусы будут отправляться с привокзальной площади краснодарского ж/д вокзала, далее поедут до ж/д вокзала в Туапсе. Представители пресс-службы АНО "ЕТД" отмечают, что расписание транспорта между собой синхронизировано. Всего предполагается 6 маршрутов из Краснодара - в утренние и дневные часы, а также обратно - из Туапсе: утром и вечером. К услугам пассажиров предложены автобусы марки ЛиАЗ «Круиз», оборудованные видеомониторами и USB-портами для зарядки.

Действовать маршрут будет в период ведения капремонта на участке железной дороги между краевой столицей и побережьем. Сроки установлены: с 15 января по 27 апреля 2020.
Стоимость проезда на автобусе – 425 рублей, при этом провоз багажа – бесплатно. Купить Единый билет можно в ж/д кассах, на сайте и мобильном приложении ОАО «РЖД».

Напомним, первая "Ласточка" отправилась из Анапы в кубанскую столицу.


фото с сайта tuapsevesti.ru
Автор материала:
Светлана Таирова