Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Воспитателя и медсестру краснодарского детского сада наградили за спасение ребенка

Ребенку из ясельной группы стало плохо во время дневного сна
picture

Ребенку из ясельной группы стало плохо во время дневного сна

30 декабря 2019 в Краснодаре состоялась главная планерка, в ходе которой глава города Евгений Первышов и Вера Галушко, председатель городской Думы, подарили почетные грамоты и цветы медсестре Татьяне Катеневой и воспитателю Елене Науменко, которые работают в детском саду №24. 

Мэр обратился к женщинам со словами благодарности за то, что они оказали необходимую первую помощь ребенку, чем, вне всяких сомнений спасли его жизнь. Это, по его мнению, как ничто другое говорит о должном внимании к детям и заботе о них. Поступок сотрудниц учреждения должен послужить для всех примером того, как нужно действовать в подобной ситуации. За такой большой поступок женщины заслуживают самой искренней признательности.

Случай произошел 25 ноября 2019 в ясельной группе детсада №24. Воспитанник во время дневного сна начал задыхаться и буквально синеть. Пока не приехала скорая, медсестра и воспитатель делали мальчику непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Это дало свои плоды и позволило восстановить дыхание ребенка, а в результате и спасти его жизнь.

Пресс-служба администрации Краснодара сообщает, что на сегодняшний день мальчик находится под присмотром врачей в больнице.

Ранее мы писали о том, что новым жильем обеспечили сирот из Тимашевского района и Анапы.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара




Автор материала:
Матвей Споршев