Очередной «перфоманс» Малкина

Форвард «Питтсбурга» набрал три очка в матче с «Оттавой»
31.12.2019 - 13:56

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на домашней площадке принимали «Оттаву Сенаторз».

Пока в лазарете находится капитан «пингвинов» Сидни Кросби, борозды правления лидера на себя взял нападающий сборной России Евгений Малкин.

Уже на 27-ой секунде игры форвард огорчил вратаря «сенаторов» Маркуса Хогберга. Малкин выскочил два в одного и не стал делиться передачей со своим партнером по команде, а расстрелял кипера гостей сам.

Во втором периоде Евгений отличился во второй раз в матче. Раст сделал великолепную передачу на Малкина, который бросил мимо вратаря «Оттавы». В третьем игровом отрезке Евгений ассистировал партнеру по звену Джейку Гюнцелю.

Благодаря трём набранным очкам Малкина «Питтсбург» одержал победу со счетом 5:2. Это третий успех подряд для «пингвинов».

После 39 матчей «Питтсбург» занимает третье место в Восточной конференции. В активе лидера «Пингвинз» 38 (11+27) очков.