Более чем в 371 млн оценили активы МЖК "Армавирский"

Краевой арбитражный суд признал несостоятельность АО "МЖК Армавирский" еще в октябре 2019 года
Более чем в 371 млн оценили активы МЖК "Армавирский"

Краевой арбитражный суд признал несостоятельность АО "МЖК Армавирский" еще в октябре 2019 года

Сергей Мучаев, занимающий должность конкурсного управляющего МЖК, сообщил, что была проведена инвентаризация всех товарно-материальных ценностей, основных средств, ценных бумаг, а также расчетов с поставщиками, покупателями и другими дебиторами. 

Акты, опубликованные в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, говорят о том, что главный актив масложиркомбината - это ценные бумаги, которые стоят 369,1 млн рублей. В то же время, дебиторская задолженность вместе с основными средствами и расчетами оценена в 2 млн. рублей.

ООО "Группа компаний РусАгро" в ноябре 2019 года предъявила армавирскому МЖК требования в размере более 32 млрд рублей. Тогда заявлялось, что на основании договоров поручительства и договоров открытии кредитной линии образовалась задолженность предприятия.

АО "МЖК Армавирский" признан несостоятельным арбитражным судом Краснодарского края в октябре 2019 года. Тогда в отношении предприятия открыли конкурсное производство по упрощенной процедуре банкротства, которое рассчитано на 6 месяцев. Рассмотрение дела по его итогам намечено на 1 апреля 2020 года.

Ранее мы писали, что большинство жителей Краснодарского края недовольно уровнем своей зарплаты.

Фото: kuban24.tv
Комментарии