Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Для крещенских купаний в Геленджике подготовят семь купелей

Обрядовые купания пройдут 18 января 2020
picture

Обрядовые купания пройдут 18 января 2020

Крещение Господне один из главных христианских праздников, а массовые крещенские купания традиционный обряд символизирующий очищение от дурных мыслей. Для нужд верующих жителей и гостей города в Геленджике подготовят семь мест, где можно будет окунуться в воду.

Купели будут открыты для посещения с 22:00 на центральном пляже, у морского причала и на пляже в районе гостиницы «Тихая гавань».

Для жителей Кабардинки подготовили место в районе пансионата «Кировец», обряд освящения воды начнется в 22:00.

Для жителей села Возрождение в очередной раз место для купаний организовали у водопада «Чаша» и на реке Жане, начало купаний в 22:00.

В Пшадском сельском округе у желающих совершить обряд крещенского купания будет выбор между купелями в морской и пресной воде: в реке Пшада и в районе ручья Добрая щель можно окунуться с 22:00, а на пляже хутора Бетта с 20:00.

В Архипо-Осиповском сельском округе церемония начнется в 22:00 на центральном пляже неподалеку от кафе «Одиссея».

Также стоит отметить, что 18 и 19 января 2020 каждый желающий может посетить торжественные богослужения, которые пройдут во всех храмах Геленджика. Подробное расписание можно найти на официальном сайте городской администрации.

Тем, кто собирается участвовать в крещенских купаниях следует проконсультироваться со специалистами, так как в некоторых случаях, особенно при наличии заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем омовение в холодной воде, может пагубно сказаться на состоянии здоровья.

Фото: yug-gelendzhik.ru
Автор материала:
Валерий Богданов