Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Лучшие бомбардиры КХЛ нынешнего сезона

В лидерах звезды московского «Динамо»
picture

В лидерах звезды московского «Динамо»

До завершения регулярного чемпионата КХЛ остается все меньше и меньше матчей. Подходит пора подводить промежуточные итоги гонки бомбардиров, в которой, как и каждый сезон все очень жарко.

Два первых места занимают звездные игроки московского «Динамо». На первой строчке с 53 (14+39) очками располагается Вадим Шипачев. Российский нападающий как всегда очень результативен, независимо от того, в каком клубе он играет (не берем в расчет «Вегас»).

Хоккей. КХЛ. Вадим Шипачев

На втором месте с 50 (21+29) баллами идет партнер по тройке нападения Шипачева чешский легионер Дмитрий Яшкин. Это первый сезон чеха в Континентальной Хоккейной Лиге. До этого он выступал в НХЛ за «Сент-Луис» и «Вашингтон».

Хоккей. КХЛ. Дмитрий Яшкин

На третьей строчке располагается лучший снайпер регулярного чемпионата Кирилл Капризов. На счету молодого российского форварда 43 (23+20) очка в 43 матчах за ЦСКА.

Хоккей. КХЛ. Кирилл Капризов

Четвертое место у лидера «Салавата Юлаева» Линуса Умарка. Шведский нападающий, который проводит за уфимскую команду пятый сезон, за 45 матчей набрал 43 (10+33) очка.

Хоккей. КХЛ. Линус Умарк

До окончания регулярного чемпионата командам осталось провести примерно по 15 матчей. Борьба за лучшего бомбардира будет идти до конца.

Фото из соцсети "ВКонтакте" 


Автор материала:
Даниил Иванов