Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

18-летний молодой человек дважды угнал машину в Краснодарском крае

Подозреваемый в угоне задержан полицейскими Курганинского района
picture

Подозреваемый в угоне задержан полицейскими Курганинского района

Мужчина, проживающий в станице Темиргоевской, обратился в полицию, согласно сообщению пресс-службы краевого управления МВД. Сотрудникам он рассказал о том, что утром не обнаружил свой автомобиль на том месте, где оставил его накануне вечером.

Полицейские принялись за поиски и сумели уже через несколько часов обнаружить автомобиль заявителя, который бросили в лесополосе. Транспортное средство передали владельцу.

Однако, на этом история не закончилась. Буквально через пару дней этот же мужчина вновь пришел в полицию с той же самой проблемой. Сотрудники правоохранительных органов также оперативно смогли найти машину брошенной в кювете одной из местных автодорог.

На этот раз правоохранители сумели установить личность подозреваемого в угоне. 18-летнего местного жителя задержали и доставили в отдел полиции. Уже там молодой человек признался в содеянном и рассказал, что увидел автомобиль в незапертом состоянии с ключами зажигания и принял решение прокатиться. Спустя пару дней он совершил аналогичный поступок. Сам он заявил, что всего лишь хотел попрактиковаться в вождении машины.

Теперь молодой человек может лишиться свободы сроком до 5 лет.

Недавно стало известно, что женщина за рулем иномарки сбила судебного пристава в Армавире.

Фото: Михаил Ступин 
Автор материала:
Матвей Споршев