Кропоткин готов к празднику «Крещение Господне»

В подготовке участвовали почти все ведомства и службы города
Фото Кропоткин готов к празднику «Крещение Господне» - Новости Кубань-Информ

В подготовке участвовали почти все ведомства и службы города

Организационный комитет под председательством Владимира Елисеева обсудил вопросы подготовки к одному из главных праздников православных христиан. В подготовительной работе приняли участие представители администрации, духовенства и казачества, а также аварийно-спасательные и жилищно-коммунальные службы, пожарные, силовики.

На собрании обсуждались вопросы организации места для проведения обрядового купания, расчистки дна прибрежной зоны водоема, организации порядка и безопасности граждан. На территории пляжа будут дежурить бригады работников медицинской службы и будет организована продажа горячих напитков для местных жителей.

18 января в Свято-Покровском соборе пройдет торжественное праздничное богослужение, после него в 23:00 состоится Крестный ход, который по обыкновению пройдет от собора до купели. Место для омовения подготовят на территории бывшего городского пляжа, там же поставят палатки для переодевания и организуют зоны для обогрева с кострами. Несмотря на то, что морозов в эту ночь не предвидится, температура обещает быть по-зимнему низкой, поэтому всем желающим пройти обряд, необходимо подготовиться соответствующим образом.

На время праздника в городе будут работать специальные бесплатные автобусные маршруты. В 22:00 и в 23:00 автобусы отправятся от остановки кафе «Уют» в Микрорайоне-1 и с конечной остановки 4-го маршрута на улице Мира. Обратные они отправятся в рейс от остановки «Спортивная» в 00:30 и 01:30.

Фото: krsk.kp.ru
Комментарии