Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Начальника следственного отдела Крымского района арестовали за получение взятки

Женщина заключена под стражу
picture

Женщина заключена под стражу

В пятницу, 31 января 2020 стало известно о задержании начальника следственного отдела по Крымскому району, которую подозревают в получение взятки в крупном размере. Пресс-служба краевого СУ СК РФ сообщила, что задержанной предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки с помощью служебного положения).

По версии следствия, начальница пообещала обвиняемому в краже мужчине за 800 тысяч рублей переквалифицировать его дело в менее тяжкие, а позднее и вовсе прекратить его. Мужчина согласился, но о поступившем от полицейского предложении сообщил сотрудникам Следственного комитета.
Получив согласие от обвиняемого, начальница следственного отдела поручила своему подчиненному сотруднику, который вел уголовное дело, переквалифицировать действий и преследование прекратить.

13 декабря 2019 злоумышленница отправила для получения взятки в 800 тысяч рублей своего подчиненного-стажера. Он о планах начальницы ничего не знал и шел якобы получить документы. Передача денег проходила под контролем оперативников ФСБ. На сегодняшний день задержанная отстранена от должностных обязанностей.


фото с сайта zen.yandex.com



Автор материала:
Светлана Таирова