Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Разговаривать на тему спорта могут запретить мужчинам в Англии

В частности могут прекратиться обсуждение футбола на работе
picture

В частности могут прекратиться обсуждение футбола на работе

Ни для кого не секрет, что лучшая игра с мячом зародилась в Англии в 1863 году. На туманном Альбионе не просто любят футбол, люди его обожают, живут им 24 часа в сутки. 

Совсем недавно в одном из эфиров телеканала BBC к британцам обратилась глава одного из крупнейших институтов Англии Энн Фрэнк с заявлением, что нужно запретить мужчинам обсуждать спортивные темы в крупных фирмах. По её мнению, это ущемляет права женщин.

«Многие сотрудницы ощущают себя обделенными. Некоторые совсем не интересуются никакими видами спорта, даже футболом. Я ничего не имею против страстных любителей спортивных видов спорта, но проблема в том, что многим эта тема безразлична», - заявила Энн Фрэнк.

Естественно, что большинству такая идея показалась невероятно безумной. Бывший министр спорта Англии посчитал новую поправку полным бредом. А известная английская спортивная журналистка в одной из программ заявила, что если запретить сотрудниками разговаривать о спорте, то это оттолкнет людей друг от друга, которым действительно доставляет удовольствие общаться.

Еще не известно, рассмотрят ли инициативу Фрэнк в парламенте, но очевидно, что сторонников у неё будет меньше, чем критиков.


Фото с сайта «Чемпионат»
Автор материала:
Даниил Иванов