Происшествия

Вооруженный ножом мужчина попытался ограбить магазин в Краснодарском крае

Уголовное дело о разбойном нападении завели в Крымске
05.02.2020 - 19:44
1 минуты, 7 секунд
image-not-found
Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Уголовное дело о разбойном нападении завели в Крымске


Женщина, работающая продавцом в одном из магазинов Крымска, обратилась в местный отдел полиции с сообщением о разбойном нападении. По ее словам, неизвестный мужчина пришел в торговую точку, достал нож, напал на продавщицу и, угрожая ей холодным оружием, потребовал выдать ему все деньги из кассы магазина. Женщине удалось оказать сопротивление злоумышленнику, и он скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники правоохранительных органов по горячим следам смогли найти подозреваемого и произвести задержание ранее судимого 55-летнего местного жителя неподалеку от места случившегося. Также, полицейские изъяли газовый баллончик, нож и медицинскую маску, которые задержанный оставил в покинутом магазине.

В данный момент мужчина арестован и может оказаться за решеткой на срок вплоть до 10 лет, так как в его отношении завели уголовное дело по статье "Разбой".

Подобный случай не так давно произошел в Тихорецке. Там женщина пришла в магазин и попросила взвесить ей колбасы. Когда кассир назвала ей стоимость покупки, покупательница внезапно достала шприц, нанесла несколько ударов в грудь потерпевшей и скрылась с похищенным пакетом продуктов на сумму 600 рублей.


Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
0
Комментарии0