Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Премьер-министр России назвал новые штрафы непосильными

Михаил Мишустин прокомментировал поправки в КоАП РФ
picture

Михаил Мишустин прокомментировал поправки в КоАП РФ

Предполагалось, что изменения вступят в силу с 1 января 2021 года. В поправках к кодексу об административных правонарушениях содержались, в том числе, и изменения касательно увеличения штрафов для автомобилистов.

В соответствии с новым законопроектом в планах увеличение санкций против нарушителей скоростного режима, систематических нарушений правил дорожного движения, отказ от медицинских освидетельствований, остановки по требованию правоохранительных органов, а также за попытки покинуть место дорожного происшествия и нарушение требуемых правил к перевозке детей в транспортном средстве, не достигших определенного возраста.

Михаил Мишустин прокомментировал данные поправки, назвав их непосильными. По словам премьер-министра в подобных вопросах нужно учитывать платежную способность и уровень дохода населения, вместо того, чтобы придерживаться «самого простого пути».

Он уверен, что инициатива об увеличении штрафов не приведет ни к чему кроме ненависти к законотворческому процессу со стороны граждан.



Фото: nb.media
Автор материала:
Валерий Богданов