Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Служебный пес помог полицейским поймать автоугонщика в Краснодарском крае

Благодаря собаке был раскрыт угон по горячим следам
picture

Благодаря собаке был раскрыт угон по горячим следам

Жительница поселка Высокий Курганинского района обратилась в местное отделение полиции. По ее словам, она приехала в гости к знакомой и припарковала свой автомобиль рядом с ее домом, оставив ключи зажигания в замке. Спустя какое-то время машина исчезла.

Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия для выяснения обстоятельств произошедшего. В состав группы вошел кинолог со служебной овчаркой по кличке Ганс. 

Машину вскоре обнаружили на одной из поселковых улиц. Пес быстро взял след и привел полицейских к дому подозреваемого, который оказался заодно и тем домом, возле которого автомобиль изначально был припаркован.

Выяснилось, что молодой автоугонщик возвращался домой, когда заметил рядом автомобиль с ключами зажигания внутри. Он решил покататься, но не справился с управлением и угодил в яму на обочине, после чего оставил автомобиль на месте и вернулся домой. 

Теперь в его отношении заведено не только уголовное дело за завладение чужим имуществом, но и административный протокол за нарушение правил въезда в Россию лицом без гражданства.

Ранее наркопритон закрыли в станице Новопокровской.

Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю 
Автор материала:
Матвей Споршев