Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

«Бегущего по лезвию» 1982 года покажут в российских кинотеатрах

Картина Ридли Скотта впервые выйдет в прокат в России
picture

Картина Ридли Скотта впервые выйдет в прокат в России

Посмотреть культовое кино на большом экране россияне смогут с 9 апреля 2020 года. Фильм выйдет в прокат в 50 городах страны, его будут показывать в формате 2К и 4К на языке оригинала с русскими субтитрами.

До этого «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта никогда не выходил в отечественном прокате. В настоящее время не уточняется, какую из версий фильма представят зрителям, однако, как сообщает DTF, речь идет о финальном монтаже картины.

«Бегущий по лезвию» вышел на экраны в 1982 году. Есть семь версий фильма, из которых каноничными считаются только две: оригинальный фильм со счастливой концовкой и официальная режиссерская версия с открытым финалом. В одной из версий Харрисон Форд, сыгравший главную роль, озвучивает еще и закадровый текст, но эта версия режиссером не была одобрена.

Картина повествует об отставном детективе Рике Декарте, которого восстановили в должности для поиска группы киборгов, сбежавших из космической колонии на Землю. Перед Декартом стоит задача выяснить мотивы взбунтовавшихся репликантов, а затем уничтожить их.

В 2017 году вышел фильм «Бегущий по лезвию 2049», ставший продолжением оригинальной истории, главную роль в нем сыграл Райан Гослинг.



Фото: modgames.net
Автор материала:
Валерий Богданов