Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Подростки обокрали квартиру в Краснодаре, пока ее хозяин спал

Квартирную кражу раскрыли сотрудники уголовного розыска
picture

Квартирную кражу раскрыли сотрудники уголовного розыска

Житель Краснодара обратился в местный отдел полиции, где заявил о том, что его квартиру, расположенную в многоквартирном доме на улице Карасунская Набережная, обокрали. Неизвестные совершили проникновение в жилое помещение через открытое окно, пока хозяин спал. Они украли мобильный телефон и денежные средства. Общая сумма ущерба оценивается примерно в 70 тыс. рублей.

Сотрудники правоохранительных органов получили доступ к видеозаписям с камер наблюдения, установленных возле дома, с помощью которых смогли установить пути отхода злоумышленников. Вскоре выяснилось и их местонахождение. Преступниками оказались двое подростков в возрасте 15 и 16 лет. 

Молодых людей доставили в отдел полиции, где они сознались в содеянном. Похищенные деньги подростки уже растратили, а мобильный телефон выкинули в реку.

Злоумышленникам грозит до 6 лет заключения, так как в их отношении завели уголовное дело по статье "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище".

Недавно мы писали о том, что полицейские изъяли контрафактный алкоголь на сумму более 6 млн рублей в Краснодарском крае.


Фото: krasnodar.bezformata.com
Автор материала:
Матвей Споршев