Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
В мире

Россия попала в список стран с высоким уровнем интернет-зависимости у населения

В среднем россияне проводят в сети по 7 часов 17 минут ежедневно
picture

В среднем россияне проводят в сети по 7 часов 17 минут ежедневно

Специалисты компании «We Are Social» провели глобальное исследование, чтобы определить, сколько времени проводят люди в интернете в этом году. По словам аналитиков, доступ к Всемирной паутине имеют 4,5 миллиарда человек, из которых 3,8 миллиарда зарегистрированы в различных социальных сетях.

Среднее дневное значение проводимого времени в сети по всему миру равняется 6 часам 43 минутам. Это почти 40% от времени бодрствования человека. Суммарно за год, среднее время проведенное человеком в сети, составляет порядка 100 дней.

В России доступ к сети интернет есть у 76% населения, это почти 110 миллионов человек. В рейтинге наша страна заняла 15 место по затрате личного времени на провождение в социальных сетях. В среднем россияне проводят в интернете по 7 часов 17 минут каждые сутки.

На первом месте с показателем онлайна в 9 часов 45 минут расположились Филиппины. Замыкают рейтинг японцы, в стране восходящего солнца ежедневный показатель времяпровождения в сети установился на отметки 4 часа 22 минуты.



Фото: yandex.ru
Автор материала:
Валерий Богданов